Jumlah Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Triwulan 1 Per-Kecamatan Kota Metro Tahun 2017

SektorMetro PusatMetro UtaraMetro BaratMetro TimurMetro SelatanJumlah (Jiwa)
% Dari Total32.0217.9816.3823.4410.15100
Belum/Tdk Bekerja17.2488.6908.41910.2844.69149.332
Mengurus Rumah Tangga9.7986.32249886.8213.03630.965
Pelajar/mahasiswa6.4174.04436776.9672.31623.421
Pensiunan455152198414761.295
PNS2.402972127923748557.882
TNI9059504129269
Kepolisian RI2658015419991789
Perdagangan2.3695267579013904.943
Petani/Pekebun5181.9768085281.5275.357
Peternak191010161671
Nelayan/Perikanan4111752158
Industri1215920763
Konstruksi37614623122
Transportasi5715373913161
Karyawan Swasta2.5238651.2212.1697167.494
Karyawan BUMN136368918742490
Karyawan BUMD173922051
Karyawan Honorer4041751714001371.287
Buruh Harian Lepas4,5662.2451.8452.90651612.078
Buruh Tani/Perkebunan5209393915207663.136
Buruh Nelayan/Perikanan8846834
Buruh Peternakan66881442
Pembantu Rumah Tangga7230375614209
Tukang Cukur11267430
Tukang Listrik62713331
Tukang Batu4220417919201
Tukang Kayu5240465226216
Tukang Sol Sepatu11001012
Tukang Las/Pandai Besi23152720691
Tukang Jahit9022488317260
Tukang Gigi4510111
Penata Rias17629135
Penata Busana000000
Penata Rambut125310232
Mekanik7736517021255
Seniman185513344
Tabib301026
Paraji202004
Perancang Busana100001
Penterjemah100001
Imam Masjid7213114
Pendeta12227023
Pastor400307
Wartawan310720159
Ustadz/Mubaligh117118340
Juru Masak8242016
Promotor Acara000000
Anggota DPR-RI001001
Anggota DPD000000
Anggota BPK000000
Presiden000000
Wakil Presiden000000
Anggota Mahkamah Konstitusi000000
Anggota Kabinet/Kementrian000000
Duta Besar000000
Gubernur000000
Wakil Gubernur000000
Bupati000000
Wakil Bupati000000
Walikota100001
Wakil Walikota000101
Anggota DPRD Provinsi000101
Anggota DPRD Kabupaten/Kota301206
Dosen7420328017223
Guru3761882243561391,283
Pilot000000
Pengacara50410019
Notaris102306
Arsitek302016
Akuntan200002
Konsultan53419637
Dokter4610223611125
Bidan5022274015154
Perawat8329585918247
Apoteker4046115
Psikiater/Psikolog100102
Penyiar Televisi010001
Penyiar Radio2242010
Pelaut4132010
Peneliti202004
Sopir21418015418353784
Pialang601007
Paranormal010102
Pedagang3867412522458867
Perangkat Desa/kelurahan200125
Kepala Desa/Lurah000000
Biarawati30065068
Wiraswasta3,3561,8982,0102,3851,10610,755
Lainnya12131017
Jumlah (jiwa)53,02729.78627.14038.82316.821165.597