Komposisi Pegawai Negeri Sipil (PNS) Kota Metro Menurut Dinas/Instansi Pemerintah, Pendidikan Terakhir, Jenis Kelamin, Golongan Tahun 2016

Dinas/Instansi PemerintahJenis Kelamin Laki Laki (orang)Jenis Kelamin Perempuan (orang)Golongan I/a (orang)Golongan I/b (orang)Golongan I/c (orang)Golongan I/d (orang)Golongan II/a (orang)Golongan II/b (orang)Golongan II/c (orang)Golongan II/d (orang)Golongan III/a (orang)Golongan III/b (orang)Golongan III/c (orang)Golongan III/d (orang)Golongan IV/a (orang)Golongan IV/b (orang)Golongan IV/c (orang)Golongan IV/d (orang)
JUMLAH2.0242.698
Pejabat Negara200000000000000000
Staf Ahli Walikota1010000000000001370
Sekretariat Daerah100680141106234402812189831
Sekretariat KPUD820000001002222100
BNN Kota Metro1000000002112111100
Sekretariat DPRD3026004024112576102300
RSUD Jenderal Ahmad Yani4865109081273141671510110
Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan7736101122364211617154110
Dinas Kesehatan54950112212212203726159100
Dinas Pendidikan,Kebudayaan, Pemuda dan Olahraga 14917522424872657184302615200
Dinas Tatakota dan Pariwisata108373113224123931397124300
Dinas Perhubungan, Komunikasi dan Informatika58170000271027914166110
Dinas Koperasi, UMKM dan Penindustrian222300000131167166220
Dinas Sosial, Tenaga Kerja dan Pemberdayaan Masyarakat182600001022395135400
Dinas Pertanian, Perikanan dan Kehutanan34350001117310810178300
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil162600000032771137110
Dinas Perdagangan dan Pasar3822300010412445187200
Dinas Pendapatan20320100013210810123110
Inspektorat25160010233179330810
Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah2938000026438151476110
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah252200010123515576200
Badan Kepegawaian Daerah463100000280141814136110
Badan Koordinasi Keluarga Berencana dan Pemberdayaan Perempuan182300100110245167220
Badan Pelaksana Penyuluhan Pertanian, Perikanan dan Kehutanan142500000023148146010
Badan Penanggulangan Bencana Daerah1820000152033150000
Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik1560000113215331100
Kantor Perpustakaan, Arsip dan Dokumentasi13120001052326230100
Kantor Lingkungan Hidup870000001216131000
Kantor Ketahanan Pangan 6100000013123131100
Kantor Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu11180000112268260100
Satuan Polisi Pamong Praja9890010130381252243000
Kecamatan Metro Pusat8140000012134470000
Kecamatan Metro Utara7120000101124261100
Kecamatan Metro Barat1160000120002732000
Kecamatan Metro Timur1260010032011441100
Kecamatan Metro Selatan1080001012220172000
Kelurahan Metro720000021003210000
Kelurahan Imopuro650000003011600000
Kelurahan Hadimulyo Barat550100010030500000
Kelurahan Hadimulyo Timur540000000113310000
Kelurahan Yosomulyo360000001020600000
Kelurahan Iringmulyo540000100101600000
Kelurahan Yosodadi640001011010330000
Kelurahan Yosorejo350000100011320000
Kelurahan Tejosari630000001012500000
Kelurahan Tejo Agung720200000011500000
Kelurahan Banjasari720000002021130000
Kelurahan Purwosari630000101102400000
Kelurahan Purwoasri540000011014200000
Kelurahan Karangrejo530010002012200000
Kelurahan Mulyojati360000010005111000
Kelurahan Ganjaragung340000002001310000
Kelurahan Ganjarasri460000002011420000
Kelurahan Mulyosari520000002001400000
Kelurahan Rejomulyo560000003020510000
Kelurahan Margorejo530000101010500000
Kelurahan Margodadi730000102100600000
Kelurahan Sumbersari830000004011410000
JUMLAH1.2921.03610941131451172937733239132434914358231
Fungsional :
Guru dan Pengawas5381.2720000017147823425519656445434
Non Guru194390000012124712310711111457631
JUMLAH7321.662000013196120134136631062146065
Pendidikan Terakhir :
Sampai dengan SD387
SLTP / Sederajat5714
SMA / Sederajat510376
Diploma I - IV228502
S11.0291.672
S2161127
S310