Jenis FasilitasMetromopuroHadimulyo BaratHadimulyo Timur Yosomulyo Jumlah
Hand traktor2-191224
Pencacah Jerami---224
Power Threser---213
Seed Cleaner------
Dryer/Pengering---112
Tester------
Hand Sprayer15-105290167
Pedal Threser1323110
Kompor Tikus4-161627
Alat Penyiang15-207186182
Sabit Gerigi--84392392868
Sabit Biasa--35224200504
Cangkul453785265280712
Lantai Jemur--843545164
Sumur Bor1-73516
Sumur Pantek--315119
Pompa Air4-17416
Reaper/Pemotong Padi------
Huller/Penggilingan Padi---437
Lumbung Sejahtera---314
Gebot/Alat perontok52156163146
Sumur Resapan--37515
Terpal807586165-406
Pembuat Pelet---112
Rice Transplanter---112

Jenis FasilitasBanjarsariKarangrejoPurwoasriPurwosariJumlah
Cangkul6326473694532.301
Sabit Biasa5647564513032.083
Sabit Gerigi3972428456779
Hand traktor2217111363
Hand Sprayer15035320662771
Kompor Tikus1021417
Alat Penyiang2752462053141.040
Reaper/Pemotong Padi00000
Gebot/Alat perontok36493329147
Pedal Threser3245024101
Power Threser561921
Terpal4304372101241.202
Dryer/Pengering00101
Tester00000
Pencacah Jerami22004
Lantai Jemur273832088
Pemecah gabah00101
Pemutih Gabah00000
Huller/Penggilingan Padi661215
Lumbung Sejahtera41117
Sumur Bor4107425
Sumur Pantek00022
Pompa Air263732490
Pemecah Jagung00000
Gudang501511
Corn Seller00000
Seed Cleaner00101
Pembuat Pelled01001
Rice Transplanter15006

Jenis FasilitasYosodadiYosorejoTejosariTejoagungIringmulyoJumlah
Cangkul6391415782383211.917
Hand traktor131175844
Hand Sprayer381256129127
Kompor Tikus52165432
Alat Penyiang75252261015351
Sabit Biasa68185492471971.502
Sabit Gerigi728975523091631.849
Reaper/Pemotong Padi--1--1
Gebot/Alat perontok18321214212360
Pedal Threser8-37--45
Power Threser10-55-20
Terpal234742031025546
Dryer/Pengering------
Tester----11
Pencacah Jerami1-1--2
Lantai Jemur8536441410189
Huller/Penggilingan Padi------
Lumbung Sejahtera1-121-14
Sumur Bor1-2-25
Sumur Pantek------
Pompa Air202147447
Corn Seller------
Pemecag Jagung------
Gudang1-22-5
Seed Cleaner------
Pembuat Pelled1----1
Rice Transplanter1-11-3

Jenis FasilitasSumbersariRejomulyoMargorejoMargodadiJumlah
Cangkul9289807869283.623
Hand traktor472518
Hand Sprayer34461734131
Kompor Tikus142991466
Alat Penyiang225201154185765
Sabit Biasa4105162634101.598
Sabit Gerigi6544843216542.113
Reaper/Pemotong Padi00101
Gebot/Alat perontok168182112168630
Pedal Threser21126
Power Threser622616
Terpal199203186162750
Dryer/Pengering00011
Tester00011
Pencacah Jerami00101
Lantai Jemur49644938200
Huller/Penggilingan Padi692320
Lumbung Sejahtera12003
Sumur Bor12115
Sumur Pantek02439
Pompa Air875727
Gudang00000
Pembuat Pelled10113
Rice Transplanter00101

Jenis FasilitasMulyojatiMulyosariGanjar AgungGanjar AsriJumlah
Cangkul8727327383592.701
Sabit Biasa6396846933532.369
Sabit Gerigi4787336532472.111
Hand traktor2-1-3
Hand Sprayer-----
Kompor Tikus1827161374
Alat Penyiang3863662771541.183
Reaper/Pemotong Padi-----
Gebot/Alat perontok18818612293589
Pedal Threser29101386174
Power Threser1115131048
Terpal234268203121826
Dryer/Pengering-1--1
Tester-1--1
Pencacah Jerami13227
Lantai Jemur47564418165
Pemecah gabah-----
Pemutih Gabah-----
Huller/Penggilingan Padi281213
Lumbung Sejahtera181212
Sumur Bor443112
Sumur Pantek22015
Pompa Air221814861
Pemecah Jagung-1--1
Gudang-2--2
Corn Seller-----
Seed Cleaner-1--1
Pembuat Pelled12115
Rice Transplanter01102

KecamatanJumlah Kelompok TaniJumlah AnggotaTotal Luas Garapan (ha)Kemampuan PemulaKemampuan LanjutKemampuan MadyaKemampuan Utama
Jumlah1395.9972967.0553469324
Metro Pusat14692310.6121011
Metro Barat251.119573.2316720
Metro Timur19700425.894960
Metro Utara502.009833.255926123
Metro Selatan311.447824.07317110

 

KecamatanJumlah Kelompok TaniJenis Kelompok KDJenis Kelompok KWJenis Kelompok KPJumlah Anggota TanHor NakBunTotal Luas Garapan (ha)Kemampuan PemulaKemampuan LanjutKemampuan MadyaKemampuan Utama
Jumlah2781987507851166515502767.66917173304
Metro Pusat26225089614570271.28151011
Metro Barat5545901419306180507.2746720
Metro Timur653332011351932140330.29471170
Metro Utara81631702630626120834.7554028103
Metro Selatan5135120177141240824.072317100

 

Keterangan :

KD : Kelompok Dewasa

KW : Kelompok Wanita

KP : Kelompok Pemula

 

KecamatanPemilikPenggarapPenyakapBuruh TaniJumlah KK Tani
Total1.9683.8761.7092.64510.198
Metro Pusat3714274137711.982
Metro Utara897
4492696282.243
Metro Timur3945336324181.977
Metro Selatan2531.6252637382.879
Metro Barat53842132901.117

KecamatanPanjangSaluran Tersier (m)Panjang Saluran Kwarter (m)Saluran Pembuang (m)
Total di Sekampung Bunut65.03285.73471.861
Metro Pusat15.61719.5417.65
Metro Barat10.3927.359.665
Metro Timur7.83215.4275.241
Metro Utara31.19143.41739.305

KelurahanJenis tanahPermukaan tanah
MetroPodzolik Merah KuningDatar
ImopuroPodzolik Merah KuningDatar
Hadimulyo BaratPodzolik Merah KuningDatar
Hadimulyo TimurPodzolik Merah KuningDatar
YosomulyoPodzolik Merah KuningDatar
Ganjar AgungPodzolik Merah KuningDatar
Ganjar AsriPodzolik Merah KuningDatar
MulyojatiPodzolik Merah KuningDatar
MulyosariPodzolik Merah KuningDatar
Iring MulyoPodzolik Merah KuningDatar
YosodadiPodzolik Merah KuningDatar
YosorejoPodzolik Merah KuningDatar
Tejo AgungPodzolik Merah KuningDatar
Tejo SariPodzolik Merah KuningDatar
Sumber SariPodzolik Merah KuningBergelombang
RejomulyoPodzolik Merah KuningBergelombang
MargorejoPodzolik Merah KuningDatar
MargodadiPodzolik Merah KuningDatar
Banjar SariPodzolik Merah KuningDatar bergelombang
PurwosariPodzolik Merah KuningDatar bergelombang
PurwoasriPodzolik Merah KuningDatar bergelombang
Karang RejoPodzolik Merah KuningDatar bergelombang

 

KecamatanLuas Sawah (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam(ha)Potensi tanam irigasi 1 kali tanam (ha)
Metro Pusat334.00334.000.00
Metro Barat535.00529.006.00
Metro Timur452.50452.500.00
Metro Selatan858.87857.870.00
Metro Utara796.00766.0030.00

TahunLuas Sawah (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)
20112,974.352,588.35386
20122,964.451,960.271004.18
20132,922.022,887.0235
20142,922.022,887.0235
20152,975.372,939.3736.00

TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25

Negara PenempatanTahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah90130135186
Hongkong89710
Malaysia2739
Singapura791716
Taiwan73105108147
Brunei Darussalam0004