TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

TAHUNRTP BudidayaRTP Pembenihan
200865068
200968070
20101017153
20111087175
20121017125
2013--
2014954138
20151128162

Jenis Jalan201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Jalan Negara5,745,745,745,749,939,93
Jalan Provinsi21,9021,9021,9021,9000
Jalan Kabupaten365,41365,41365,41365,41402,79557,95

Uraian201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Baik241,70230,74229,58251,2203,96123,19
Sedang133,75143,96146,82137,16109,58199,38
Rusak15,5916,0512,103,4684,91198,16
Rusak Berat2,012,34,551,2314,2747,15

Uraian201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Aspal379,60385,90388,55393,05397,89567,88
Kerikil7,974,803,2008,790,00
Tanah5,482,351,3006,040,00

TahunGaris KemiskinanJumlah Penduduk MiskinTingkat Kemiskinan (%)
2004124.744,0010.7008.16
2005109.122,228.6009.86
2006133.985,7415.52011.92
2007149.345,3715.52311.53
2008168.834,822.05215.91
2009197.240,3921.21815.07
2010221.565,0020.06113.77
2011255.231,0019.00012.9
2012273.116,7518.10012.09
2013293.994,0017.10011.08
2014305.748,0016.95010.82
2015314.891,0016.24010.29
Sumber: BAPPEDA Kota Metro

TahunHarga BerlakuHarga KonstanLaju Pertumbuhan (persen)
20102542072.22542072.2-
20112841590.52695657.16.04
20123191358.32876024.86.69
20133533007.83070121.96.89
2014*4005169.732624726.12
2015**4411922.33462053.25.85
Sumber:BAPPEDA Kota Metro

Uraian20092010201120122013201420152016
Kota Metro 3.078.183.43.857.46.52.672.13
Bandar Lampung4.37.568.364.651.02
Nasional4.38.388.363.351.97
Sumber : BAPPEDA Kota Metro

Kabupaten/Kota2010201120122013
Bandar Lampung128,49138,63144,28153,92
Metro106,56113,53117,68124,98
Sumber: BAPPEDA Kota Metro

Jenjang Pendidikan20082009201020112012201320142015
SD/MI88,0290,4995,192,5291,9896,1197,3891,02
SMP/MTs61,8561,7471,6368,9183,2495,1894,5187,5
SMA/MA56,9159,6867,5162,0362,5766,0969,6170,43
PT38,3323,1
Sumber: BAPPEDA Kota Metro

Jenjang Pendidikan20082009201020112012201320142015
SD/MI108,23103,67102,32101,32101,19102,49111,12101,23
SMP/MTs97,3186,3883,1291,21106,22112,89102,93118,84
SMA/MA77,0797,9893,5384,9579,54102,4974,0584,29
PT53,933,63
Sumber: BAPPEDA Kota Metro