Tahun Luas Tanam Kacang Tanah (Ha)Luas Panen Kacang Tanah (Ha) Produktivitas Kacang Tanah (Kw/Ha)Produksi Kacang Tanah (Ton)
2011383815,3658,4
2012313115,2147,16
201344,8535,3519,0867,47
20140000
201522,2522,2515,133,6
201626,2526,2511,2129,45

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Kacang Tanah

Tahun Luas Tanam Ubi Jalar (Ha)Luas Panen Ubi Jalar (Ha) Produktivitas Ubi Jalar (Kw/Ha)Produksi Ubi Jalar (Ton)
Tahun 2011262696.67290
Tahun 201231,531,5376,21.185,07
Tahun 20133030125,85377,55
Tahun 2014*0000
Tahun 20152121232,48488,22
Tahun 20161914202,14283

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Ubi Jalar

 

Tahun Luas Tanam Kedelai (Ha)Luas Panen Kedelai (Ha) Produktivitas Kedelai (Kw/Ha)Produksi Kedelai (Ton)
Tahun 201128277,9524,10
Tahun 20128811,759
Tahun 2013141413,5719
Tahun 20147056,757,8662,48
Tahun 2015669,15,46
Tahun 2016559,64,8

Tahun Luas Tanam Ubi Kayu (Ha)Luas Panen Ubi Kayu (Ha) Produktivitas Ubi Kayu (Kw/Ha)Produksi Ubi Kayu (Ton)
Tahun 2011114114185.682.290
Tahun 2012103103199,752.050
Tahun 2013104104210,292.187
Tahun 2014227227174,048.161
Tahun 2015124124241.522.994,9
Tahun 2016115115243.872.804,55

Tahun Luas Tanam Padi Sawah (Ha)Luas Panen Padi Sawah (Ha) Produktivitas Padi Sawah (Kw/Ha)Produksi Padi Sawah (Ton)
Tahun 20114.7344.73356,0126.507
Tahun 20124.5924.59254,4124.985,07
Tahun 20134.8674.86755,6227.070,25
Tahun 20143.1423.14259,9419.155,24
Tahun 20155.8645.84258,0833.889
Tahun 20166.6956.51855,0135.852,95

Tahun Luas Tanam Jagung (Ha)Luas Panen Jagung (Ha) Produktivitas Jagung (Kw/Ha)Produksi Jagung (Ton)
Tahun 2011980950434214
Tahun 201242642643,731.865
Tahun 201347047047,962.254
Tahun 2014743156,65463.510,18
Tahun 20151232534,04588
Tahun 2016123,5123,549,19607,55

Tahun Nilai Gini Ratio
20110.2918
20120.3364
20130.4149
20140.3447
20150.3968
20160.3721

TahunLuas Sawah (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)
20112,974.352,588.35386
20122,964.451,960.271004.18
20132,922.022,887.0235
20142,922.022,887.0235
20152,975.372,939.3736.00

TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25

Kegiatan Utama20112012201320142015
Angkatan Kerja63,0864,6861,6460,3260,36
Bekerja88,9988,5695,6495,7794,88
Mencari Pekerjaan11,0111,444,364,235,12
Kegiatan Utama20112012201320142015
Bukan Angkatan Kerja36,9235,3238,3639,6839,64
Sekolah34,0134.8226,5631,6334,47
Mengurus Rumah Tangga55,0849,2253,6753.6551,76
Lainnya10,9115,9619,7714,7213,77

TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

TAHUNRTP BudidayaRTP Pembenihan
200865068
200968070
20101017153
20111087175
20121017125
2013--
2014954138
20151128162

URAIAN20112012201320142015
Sawah2.974,352.964,452.922,022.922,022.975,37
Rumah, Bangunan dan Halaman2.257,182.281,001.948,482.381,102.381,10
Hutan Rakyat158,00158,00138,00138,00138,00
Rawa22,0021,0038,0023,0023,00
Kolam86,8990,0053,2376,0076,00
Tegal/Kebun231,50218,00125,9056,9056,90
Ladang/Huma0,000,00169,4783,0083,00
Padang Rumput15,0017,0012,0012,0012,00
Jalan, Sungai, Danau, Lahan Tandus, dll489,00591,00623,00215,25215,25
Pekarangan yang ditanami tanaman pertanian, dll*519,301.338,00--

Jenis Jalan201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Jalan Negara5,745,745,745,749,939,93
Jalan Provinsi21,9021,9021,9021,9000
Jalan Kabupaten365,41365,41365,41365,41402,79557,95

Uraian201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Baik241,70230,74229,58251,2203,96123,19
Sedang133,75143,96146,82137,16109,58199,38
Rusak15,5916,0512,103,4684,91198,16
Rusak Berat2,012,34,551,2314,2747,15