Lapangan UsahaTahun 2010Tahun 2011Tahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015*Tahun 2016**
Produk Domestik Regional Bruto100100100100100100100
Pertanian, Kehutanan , dan Perikanan 6,586,536,46,246,085,935,86
Pertambangan dan Penggalian0000000
Industri Pengolahan17,0316,7716,7716,6616,6616,9117,03
Pengadaan Listrik dan Gas0,110,10,090,080,090,10,11
Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang0,070,070,070,070,060,060,06
Kontruksi6,726,526,46,126,256,056,21
Perdagangan Besar dan Eceran, Reparasi Mobil dan Sepeda Motor19,9119,8819,3318,7218,3317,0517,29
Transportasi dan Pergudangan7,016,776,626,997,288,028,2
Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum2,312,472,472,432,472,592,63
Informasi dan Komunikasi6,436,336,596,616,416,967,1
Jasa Keuangan dan Asuransi7,177,427,788,077,877,967,63
Real Estat66,085,975,946,025,85,95
Jasa Perusahaan 0,530,580,60,650,710,720,72
Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan Sosial Wajib7,57,387,78,058,38,167,77
Jasa Pendidikan4,975,295,675,935,935,95,64
Jasa Kesehatan dan Kegiatan Sosial5,085,35,185,185,265,355,39
Jasa Lainnya2,582,512,362,282,282,442,42

 

 

Keterangan :

* Angka sementara/Preliminary Figures
** Angka sangat sementara/Very Preliminary Figures

Tahun Luas Tanam (Ha)Luas Panen (Ha) Produktivitas (Kw/Ha)Produksi(Ton)
Tahun 201111118.549.4
Tahun 201236.2536.256.3423
Tahun 201318.316.328.746.9
Tahun 201428.828.816.0446.2
Tahun 201524.424.411.4327.9
Tahun 201610.3810.3813.8714.4

Lapangan UsahaTahun 2011Tahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015*Tahun 2016**
Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan 3,993,865,462,253,94,03
Pertambangan dan Penggalian000000
Industri Pengolahan4,345,056,934,47,576,46
Pengadaan Listrik dan Gas9,9211,7211,7724,282,8110,92
Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang6,23,71,222,970,24,13
Kontruksi 5,125,285,66,072,6510,05
Perdagangan Besar dan Eceran, Reparasi Mobil dan Sepeda Motor6,066,96,156,330,153,63
Transportasi dan Pergudangan7,058,738,118,4513,088,11
Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum4,974,834,385,211,156,32
Informasi dan Komunikasi9,269,498,517,519,3612,41
Jasa Keuangan dan Asuransi8,368,968,633,376,483,3
Real Estat7,479,28,878,166,495,45
Jasa Perusahaan 12,2812,9713,5813,297,472,85
Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan Sosial Wajib3,784,34,485,595,394,54
Jasa Pendidikan8,398,268,659,297,254,3
Jasa Kesehatan dan Kegiatan Sosial6,697,157,488,397,556,19
Jasa Lainnya4,64,194,045,578,923,28
Produk Domestik Regional Bruto Dengan Migas6,046,696,896,135,875,9
Produk Domestik Regional Bruto Tanpa Migas6,046,696,896,135,875,9

 

 

Keterangan :

* Angka sementara/Preliminary Figures
** Angka sangat sementara/Very Preliminary Figures

Tahun Data Pelanggan Listrik (orang)
2013 87.772
201491.479
201595.660
2016100.500

Tahun Produksi Listrik (kwh)Listrik Terjual (kwh)Dipakai Sendiri (kwh)Dikirim ke Unit Lain (kwh)Susut/Hilang (kwh)
2012161.044.862144.217.38654.2761.457.63216.495.367
2013189.471.911162.560.232252.27611.342.39415.317.009
2014195.960.180174.999.222900.258254.32119.806.379
2015212.399.775187.498.6622.159.0171.081.13621.660.960
2016227.158.450198.063.1313.587.0902.170.24023.337.988

KecamatanPelanggan Air Bersih (orang)
JUMLAH1.949
Metro Selatan31
Metro Barat135
Metro Timur874
Metro Pusat909
Metro Utara0
Tahun Jumlah Pelanggan (orang)
20131.280
20141.508
20151.818
20161.949

Jenis JalanTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah393,05393,05412,72567,88593,25
Baik229,58251,2203,96123,19186,52
Sedang 146,82137,16109,58199,38213,78
Rusak12,13,4684,91198,16132,4
Rusak Berat4,551,2314,2747,1560,55

Jenis Jalan Tahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah393.05393.05412.72583.4593.26
Jalan Negara5.745.749.939.69.6
Jalan Provinsi21.921.9015.8515.85
Jalan Kota365.41365.41402.79557.95567.81

Jenis Jalan Tahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
JUMLAH393,05393,05412,72583,4593,26
Aspal388,55393,05397,89556,67568,1
Kerikil/Onderlagh3,208,7912,810
Tanah1,306,0410,211
Rigid/Beton3,734,16

Tahun Luas Tanam Kacang Tanah (Ha)Luas Panen Kacang Tanah (Ha) Produktivitas Kacang Tanah (Kw/Ha)Produksi Kacang Tanah (Ton)
2011383815,3658,4
2012313115,2147,16
201344,8535,3519,0867,47
20140000
201522,2522,2515,133,6
201626,2526,2511,2129,45

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Kacang Tanah

Tahun Luas Tanam Ubi Jalar (Ha)Luas Panen Ubi Jalar (Ha) Produktivitas Ubi Jalar (Kw/Ha)Produksi Ubi Jalar (Ton)
Tahun 2011262696.67290
Tahun 201231,531,5376,21.185,07
Tahun 20133030125,85377,55
Tahun 2014*0000
Tahun 20152121232,48488,22
Tahun 20161914202,14283

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Ubi Jalar

 

Tahun Luas Tanam Kedelai (Ha)Luas Panen Kedelai (Ha) Produktivitas Kedelai (Kw/Ha)Produksi Kedelai (Ton)
Tahun 201128277,9524,10
Tahun 20128811,759
Tahun 2013141413,5719
Tahun 20147056,757,8662,48
Tahun 2015669,15,46
Tahun 2016559,64,8

Tahun Luas Tanam Ubi Kayu (Ha)Luas Panen Ubi Kayu (Ha) Produktivitas Ubi Kayu (Kw/Ha)Produksi Ubi Kayu (Ton)
Tahun 2011114114185.682.290
Tahun 2012103103199,752.050
Tahun 2013104104210,292.187
Tahun 2014227227174,048.161
Tahun 2015124124241.522.994,9
Tahun 2016115115243.872.804,55

Tahun Jumlah Ibu HamilMelakukan Kunjungan K1Melakukan Kunjungan K4Kurang Energi Kronis (KEK)Mendapat Zat Besi (FE)
JUMLAH 9.6959.6799.6233219.612
20143.7103.6513.6401373.627
20152.9903.0333.0091842.990
20162.9952.9952.97402.995

Tahun Luas Tanam Padi Sawah (Ha)Luas Panen Padi Sawah (Ha) Produktivitas Padi Sawah (Kw/Ha)Produksi Padi Sawah (Ton)
Tahun 20114.7344.73356,0126.507
Tahun 20124.5924.59254,4124.985,07
Tahun 20134.8674.86755,6227.070,25
Tahun 20143.1423.14259,9419.155,24
Tahun 20155.8645.84258,0833.889
Tahun 20166.6956.51855,0135.852,95