Kegiatan Utama20112012201320142015
Angkatan Kerja63,0864,6861,6460,3260,36
Bekerja88,9988,5695,6495,7794,88
Mencari Pekerjaan11,0111,444,364,235,12
Kegiatan Utama20112012201320142015
Bukan Angkatan Kerja36,9235,3238,3639,6839,64
Sekolah34,0134.8226,5631,6334,47
Mengurus Rumah Tangga55,0849,2253,6753.6551,76
Lainnya10,9115,9619,7714,7213,77

Uraian2012201320142015
Tingkat Partisipasi Angkatan Kerja (TPAK)64,6561,6460,3260,36
Tingkat Pengangguran (%)11,484,364,235,12
Bekerja (%)88,5295,6495,7794,88
Bekerja di sektor pertanian (%)10,2316,109,1313,28
Bekerja di sektor manufaktur (%)23,3718,3723,0417,69
Bekerja di sektor jasa-jasa (%)66,3965,5467,8369,03

TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

Budidaya Ikan20142015Satuan
Budidaya Ikan Hias 185.00090.000Ekor
Luas Lahan 65,7566,38Ha
Tingkat Konsumsi 25,0125,01Kg/Kapita/Tahun
Jumlah Rumah Tangga Prod.1.1211.128Orang
Jumlah Pokdakan Aktif6262Kelompok
Jumlah Kelompok UPR Aktif77Kelompok
Jumlah UPR 145162Orang
Potensi Lahan 171,84171,84Hektar

Pembenihan Ikan20142015Satuan
Jumlah22.129.70024.867.500Ekor
Nila 77.20082.200Ton
Gurame2.308.5003.525.300Ekor
Patin 11.526.00011.127.000Ekor
Lele8.033,00010.043.000Ekor
Ikan Lainnya00Ekor
Ikan Hias18590Ekor

Pembesaran Ikan20142015Satuan
Jumlah 1.853,921.816,848Ton
Nila 9,859.153Ton
Gurame564,3553.024Ton
Patin 161,16157.937Ton
Lele1.118,21.096,342Ton
Ikan Lainnya 0,410,392Ton

Uraian20142015
Sapi Potong5.9496.062
Sapi Perah5436
Kerbau413384
Kambing Rambon dan Kacang8.6138.427
Kambing PE1.3591.342
Domba2.4872.509
Babi244178
Puyuh28.3529.55
Kelinci3.3593.524
Kalkun7586
Burung Dara2.9863.094
Ayam Buras106.243108.155
Ayam Ras Pedaging1.140.9001.186.700
Ayam Ras Petelur29.10024.200
Itik7.98011.433
Entok2.9193.081

TAHUNRTP BudidayaRTP Pembenihan
200865068
200968070
20101017153
20111087175
20121017125
2013--
2014954138
20151128162

URAIAN20112012201320142015
Sawah2.974,352.964,452.922,022.922,022.975,37
Rumah, Bangunan dan Halaman2.257,182.281,001.948,482.381,102.381,10
Hutan Rakyat158,00158,00138,00138,00138,00
Rawa22,0021,0038,0023,0023,00
Kolam86,8990,0053,2376,0076,00
Tegal/Kebun231,50218,00125,9056,9056,90
Ladang/Huma0,000,00169,4783,0083,00
Padang Rumput15,0017,0012,0012,0012,00
Jalan, Sungai, Danau, Lahan Tandus, dll489,00591,00623,00215,25215,25
Pekarangan yang ditanami tanaman pertanian, dll*519,301.338,00--

Jenis Jalan201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Jalan Negara5,745,745,745,749,939,93
Jalan Provinsi21,9021,9021,9021,9000
Jalan Kabupaten365,41365,41365,41365,41402,79557,95

Uraian201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Baik241,70230,74229,58251,2203,96123,19
Sedang133,75143,96146,82137,16109,58199,38
Rusak15,5916,0512,103,4684,91198,16
Rusak Berat2,012,34,551,2314,2747,15

Uraian201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Aspal379,60385,90388,55393,05397,89567,88
Kerikil7,974,803,2008,790,00
Tanah5,482,351,3006,040,00

TahunLaki-LakiPerempuanJumlahSex Ratio
201174.44774.109148.586100.46
201275.72775.390151.117100.45
201376.82876.689153.517100.18
201478.07877.914155.992100.21
201579.19179.224158.41599.96

Uraian20142015
Garis Kemiskinan (Rp/Kapita/Bulan)305 748314 891
Persentase Penduduk Miskin (P 0 )10.8210.29
Indeks Kedalaman Kemiskinan (P 1 )1.741.54
Indeks Keparahan Kemiskinan (P 2 )0.460.37

Status Pekerjaan20112012201320142015
Berusaha sendiri16,4224,1217,9117,6723,67
Berusaha dibantu buruh tidak tetap/buruh tidak dibayar15,41 7,25 10,72 9,17 6,25
Berusaha dibantu buruh tetap/buruh dibayar 5,108,084,855,554,36
Buruh/karyawan42,2444,6543,2049,2043,12
Pekerja Bebas8,8611,0014,4612,6917,19
Pekerja tidak dibayar11,974,908,865,725,41
Jumlah100,00100,00100,00100,00100,00