TahunCakupan Case Detection Rate (CDR) TB BTA+Cakupan Cure Rate (CR) TB Paru Dengan BTA+ (Cure Rate)Succes Rate (SR) TB Paru
201243,75%76,63%85,86%
201341,06%83%89,04%
201437,31%77,67%95%
201533,7%90,22%94%
201634%84%94%

Keterangan  :

CDR  (Case Detection Rate) = Penemuan Penderita Baru

CR (Cure Rate) = Angka kesembuhan

SR (Succes Rate) =  (Angka Keberhasilan Pengobatan)

TahunDistribusi Kasus DBDJumlah Kasus
Metro Pusat Metro BaratMetro SelatanMetro TimurMetro UtaraCase Fatality Rate(CSR)Incidence Rate (IR)
20125%390
20139.70%460
20142,10%146
20150,4%267
2016813613713230%233

Cakupan Penemuan Penderita Pneumonia Balita Menurut Puskesmas Kota Metro20122013201420152016
Metro1
Yosomulyo91
Banjar Sari30
Purwosari 4
Karang Rejo0
Ganjar Agung2
Mulyojati1
Iring Mulyo44
Yosodadi31
Tejo Agung1
Bantul4
Jumlah Penderita133138166132209

TahunAngka Kematian Neonatal
20127.4
20132.7
20144.7
20156
20165

TahunPerkiraan Angka Kematian Anak Balita (AKABA)
20120
20131,6
20141,2
20150,3
20160,7

TahunPerkiraan AKB per 1000 Kelahiran Hidup
20120,9
20130,9
20140,9
20152
20162

 

Tahun Jumlah Kasus KematianJumlah Perkiraan Angka Kematian
20125154
20135148
2014258
201500
2016273

TahunLuas Sawah (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)Potensi tanam irigasi 2 kali tanam (ha)
20112,974.352,588.35386
20122,964.451,960.271004.18
20132,922.022,887.0235
20142,922.022,887.0235
20152,975.372,939.3736.00

TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
TahunRumah, Bangunan dan HalamanHutan RakyatRawaKolamTegal/ KebunLadang/ HumaPadang Rumput(Jln, Sungai, Danau Lahan tandus, dll)
20112,257.18158.0022.0086.89231.500.0015.00489.00
20122,281.00158.0021.0090.00218.000.0017.00591.00
20131,948.48138.0038.0053.23125.90169.4712.00623.00
20142381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25
20152381.10138,0023,0076,0056.9083,0012,00215.25

Negara PenempatanTahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah90130135186
Hongkong89710
Malaysia2739
Singapura791716
Taiwan73105108147
Brunei Darussalam0004

KecamatanMasjidMushollaGerejaKapelViharaPuraJumlah
Jumlah13722215332382
Metro Pusat39616200108
Metro Utara2256301183
Metro Barat3136000067
Metro Timur 2535412067
Metro Selatan2034200157

Kegiatan Utama20112012201320142015
Angkatan Kerja63,0864,6861,6460,3260,36
Bekerja88,9988,5695,6495,7794,88
Mencari Pekerjaan11,0111,444,364,235,12
Kegiatan Utama20112012201320142015
Bukan Angkatan Kerja36,9235,3238,3639,6839,64
Sekolah34,0134.8226,5631,6334,47
Mengurus Rumah Tangga55,0849,2253,6753.6551,76
Lainnya10,9115,9619,7714,7213,77

Uraian2012201320142015
Tingkat Partisipasi Angkatan Kerja (TPAK)64,6561,6460,3260,36
Tingkat Pengangguran (%)11,484,364,235,12
Bekerja (%)88,5295,6495,7794,88
Bekerja di sektor pertanian (%)10,2316,109,1313,28
Bekerja di sektor manufaktur (%)23,3718,3723,0417,69
Bekerja di sektor jasa-jasa (%)66,3965,5467,8369,03

TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

Budidaya Ikan20142015Satuan
Budidaya Ikan Hias 185.00090.000Ekor
Luas Lahan 65,7566,38Ha
Tingkat Konsumsi 25,0125,01Kg/Kapita/Tahun
Jumlah Rumah Tangga Prod.1.1211.128Orang
Jumlah Pokdakan Aktif6262Kelompok
Jumlah Kelompok UPR Aktif77Kelompok
Jumlah UPR 145162Orang
Potensi Lahan 171,84171,84Hektar