Tahun Luas Tanam Kacang Tanah (Ha)Luas Panen Kacang Tanah (Ha) Produktivitas Kacang Tanah (Kw/Ha)Produksi Kacang Tanah (Ton)
2011383815,3658,4
2012313115,2147,16
201344,8535,3519,0867,47
20140000
201522,2522,2515,133,6
201626,2526,2511,2129,45

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Kacang Tanah

Tahun Luas Tanam Ubi Jalar (Ha)Luas Panen Ubi Jalar (Ha) Produktivitas Ubi Jalar (Kw/Ha)Produksi Ubi Jalar (Ton)
Tahun 2011262696.67290
Tahun 201231,531,5376,21.185,07
Tahun 20133030125,85377,55
Tahun 2014*0000
Tahun 20152121232,48488,22
Tahun 20161914202,14283

 

*Tahun 2014 tidak tersedia data Ubi Jalar

 

Tahun Luas Tanam Kedelai (Ha)Luas Panen Kedelai (Ha) Produktivitas Kedelai (Kw/Ha)Produksi Kedelai (Ton)
Tahun 201128277,9524,10
Tahun 20128811,759
Tahun 2013141413,5719
Tahun 20147056,757,8662,48
Tahun 2015669,15,46
Tahun 2016559,64,8

Tahun Luas Tanam Ubi Kayu (Ha)Luas Panen Ubi Kayu (Ha) Produktivitas Ubi Kayu (Kw/Ha)Produksi Ubi Kayu (Ton)
Tahun 2011114114185.682.290
Tahun 2012103103199,752.050
Tahun 2013104104210,292.187
Tahun 2014227227174,048.161
Tahun 2015124124241.522.994,9
Tahun 2016115115243.872.804,55

Tahun Jumlah Ibu HamilMelakukan Kunjungan K1Melakukan Kunjungan K4Kurang Energi Kronis (KEK)Mendapat Zat Besi (FE)
JUMLAH 9.6959.6799.6233219.612
20143.7103.6513.6401373.627
20152.9903.0333.0091842.990
20162.9952.9952.97402.995

Tahun Luas Tanam Padi Sawah (Ha)Luas Panen Padi Sawah (Ha) Produktivitas Padi Sawah (Kw/Ha)Produksi Padi Sawah (Ton)
Tahun 20114.7344.73356,0126.507
Tahun 20124.5924.59254,4124.985,07
Tahun 20134.8674.86755,6227.070,25
Tahun 20143.1423.14259,9419.155,24
Tahun 20155.8645.84258,0833.889
Tahun 20166.6956.51855,0135.852,95

Tahun Luas Tanam Jagung (Ha)Luas Panen Jagung (Ha) Produktivitas Jagung (Kw/Ha)Produksi Jagung (Ton)
Tahun 2011980950434214
Tahun 201242642643,731.865
Tahun 201347047047,962.254
Tahun 2014743156,65463.510,18
Tahun 20151232534,04588
Tahun 2016123,5123,549,19607,55

Tahun Bayi LahirBBLRGizi Buruk
JUMLAH 9.08149811
20143.4362394
20152.9002372
20162.745225

TahunRumah SakitRumah BersalinPuskesmasPosyanduKlinik / Balai Kesehatan Polindes
201442111561222
201542111561222
201642111571222

BulanProduksi Telur (butir)Masuk (butir)Telur Yang Terbuahi (butir)Telur Yang Terbuahi (%)Telur Yang Tidak Terbuahi (butir)Telur Yang Tidak Terbuahi (%)Telur Yang Gagal Menetas (butir)Telur Yang Gagal Menetas (%)Telur Yang Menetas (butir)Telur Yang Menetas (%)
Tahun 201510.20010.7389.000841.73816,195.167573,843
Tahun 20169.0089.0166.857733,52.159266,52.350322,54.507411

KecamatanPotensi (Meter Persegi)Pemanfaatan Kolam (Meter Persegi)
Metro Pusat182.200154.750
Metro Barat467.200117.150
Metro Timur282.00081.300
Metro Selatan501.000178.750
Metro Utara286.000138.250
Jumlah Potensi Perikanan per Kecamatan Kota Metro :1.718.400670.200
Potensi Perikanan Kota Metro :
Tahun 20121.718.400663.800
Tahun 20131.718.400657.500
Tahun 20141.718.400632.500
Tahun 20151.718.400623.700
Tahun 20161.718.400670.200

KecamatanProduksi Benih Ikan Gurame (ekor)Produksi Benih Ikan Lele (ekor)Produksi Benih Ikan Nila (ekor)Produksi Benih Ikan Patin (ekor)Produksi Benih Ikan Lainnya (ekor)Produksi Benih Ikan Baung (ekor)
Metro Pusat45.0006.536.000127.500460.00000
Metro Barat1.120.0001.143.50077.000000
Metro Timur800.900800.00017.000287.00000
Metro Selatan816.0003.410.00013.0007.100.0000210.800
Metro Utara45.0003.920.0008.000000
Jumlah Produksi Benih Ikan :2.826.90015.809.500242.5007.847.0000210.800
Produksi Benih Ikan Kota Metro
Tahun 20122.299.0008.659.000413.0009.915.0005.000173.160
Tahun 20131.003.0009.301.00070.00012.668.00015.000126.600
Tahun 20142.308.5008.033.00077.20011.526.0000185.000
Tahun 20153.525.30010.043.00082.20011.127.000090.000
Tahun 20162.826.90015.809.500242.5007.847.0000210.800

Kecamatan Produksi per Tahun Lele (Kg)Produksi per Tahun Patin (Kg)Produksi per Tahun Gurame (Kg)Produksi per Tahun Nila (Kg)Produksi per Tahun Ikan Lainnya (Kg)
Metro Pusat327.00027.75036.8001.1001.700
Metro Barat173.00055.00033.9002.1701.500
Metro Timur 261.50075025.9002.100-
Metro Selatan278.00056.60098.0004.950-
Metro Utara276.0009.200219.0002.790-
Total Produksi Jenis Ikan (Kg):1.315.500149.300413.60013.1103.200
Produksi Jenis Ikan (Kg)
Tahun 20121.084.850330.840344.11069.240 -
Tahun 20131.016.710263.880529.73030.150800
Tahun 20141.118.200161.160564.3009.850400
Tahun 20151.096.342157.937553.0249.153392
Tahun 20161.315.500149.300413.60013.1103.200

KomoditiTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Daging (Kg)1.237.9941.291.0232.276.6125.379.5295.628.695
Telur (Kg)686.301,4867.219,7619.609,2453.653,3573.986,4
Susu (Kg)15.851,823.880,433.697,831.89933.697,8

Tahun Inseminasi IInseminasi IIInseminasi IIIJumlah AkseptorPemakaian StrawJumlah Kelahiran Jantan Jumlah Kelahiran BetinaJumlah
20121.418257651.4181.740484515999
20131.255295721.2561.622432535967
20141.227217551.1651.4994995511.050
20151.025256581.1921.3394425681.010
20161.007240731.0071.320360417777