Jenis TernakJumlah PopulasiJumlah Betina DewasaJumlah Betina LaktasiProduksi (Liter/Hari/ekr)Jumlah Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah (liter)Jumlah Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah (Kg)
Sapi Perah4624
19527.84028.619,52
Kambing Perah1.754494490,54.9405.078
Jumlah Produksi :32.78033.698
Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah Per Tahun
Tahun 201215.420
15.852
Tahun 201323.23023.880
Tahun 201432.90033.821
Tahun 201531.03031.899
Tahun 201632.78033.698

KecamatanJenis Ternak Puyuh (ekor)Jenis Ternak Entok (ekor)Produksi Telur Puyuh (Kg)Produksi Telur Entok (Kg)
Metro Pusat8.00045813.8722.232
Metro Barat7506701.3013.264
Metro Timur4.2004377.2832.133
Metro Selatan4.8007058.3233.433
Metro Utara11.3001.05819.5945.160
Jumlah Produksi 29.0503.32850.37316.222
Produksi Ternak (ekor), dan Telur Puyuh, Entok per Tahun di Kecamatan Kota Metro
Tahun 201270.95033.58974.49821.161
Tahun 201348.85030.23051.29319.045
Tahun 201428.3502.91929.7681.839
Tahun 201529.5503.08151.24015.020
Tahun 201629.0503.32850.37316.222

KecamatanPopulasi Ayam Buras (ekor)Populasi Ayam Ras Petelur (ekor)Populasi Itik (ekor)Produksi Telur Ayam Buras (Kg)Produksi Telur Ayam Ras (Kg)Produksi Telur Itik (Kg)
Metro Pusat18.3013501.91415.0273.51218.664
Metro Barat22.38502.01518.38409.823
Metro Timur19.4763.0001.34015.99430.1046.536
Metro Selatan20.92920.7001.36617.187207.7146.660
Metro Utara29.01410.5007.78023.827105.36237.928
Jumlah110.10534.55014.41590.419346.69279.611
Produksi Jenis Ternak (ekor) dan Telur Ayam, Itik per Tahun di Kecamatan Kota Metro
Tahun 2012117.32311.40036.85087.992171.000331.650
Tahun 2013126.70929.00029.65095.032435.000266.850
Tahun 2014106.24329.1007.98079.682436.50071.820
Tahun 2015108.15524.20011.43388.823242.83555.736
Tahun 2016110.10534.55014.41590.419346.69279.611

Produksi Ayam BurasJumlah Ayam Buras Dipotong (ekor) Produksi Karkas Ayam Buras (Kg)Produksi Jeroan Ayam Buras (Kg)Daging Ayam Buras (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 201632.51133.161,23.90219.234
Pemotongan Tidak Tercatat632.511645.161,275.901374.194
Total Produksi : 665.022678.322,479.803393.428
Produksi Ayam Buras Kota Metro
2012106.90269.4866.94940.302
2013107.15769.6526.96540.398
2014168.824109.73610.97463.647
2015480.502490.11257.660284.265
2016665.022678.322,479.803393.428

Produksi Kerbau, Domba dan BabiJumlah Kerbau Dipotong (ekor)Jumlah Domba Dipotong (ekor)Jumlah Babi Dipotong (ekor)Produksi Karkas Kerbau (Kg)Produksi Karkas Domba (Kg)Produksi Karkas Babi (Kg)Jeroan Kerbau (Kg)Jeroan Domba (Kg)Jeroan Babi (Kg)Daging Kerbau (Kg)Daging Domba (Kg)Daging Babi (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 2016141451732.352941,27.1555882781.3471.7646887.324
Pemasukan dari Luar Metro21003.52800882002.64600
Pemotongan Kurban1410002.3521.187058853101.7648900
Jumlah Pemotongan Tercatat492451738.2322.128,27.154,62.0588091.3476.1741.5787.324
Pemotongan Tidak Tercatat51237308231.454,138.632206650,55.6796171.090,630.905
Total Produksi :543689039.0553.582,345.786,62.2641.459,57.0266.7912.668,638.229
Produksi Kerbau, Domba dan Babi Kota Metro
2012974681.64815.5204.68082.4003.8801.1708.24011.6403.51065.920
2013994751.65115.8404.75082.5633.9601.1888.25611.8803.56366.050
2014764161.38412.1604.16369.2003.0401.0416.9209.1203.09355.360
20157039398111.8273.75651.9152.9571.5167.6328.8702.79541.532
2016543689039.0553.582,345.786,62.2641.459,57.0266.7912.686,638.229

Produksi Sapi dan Kambing Jumlah Kambing Dipotong (ekor)Jumlah Sapi Dipotong (ekor) Produksi Karkas Kambing (Kg)Produksi Karkas Sapi (Kg) Jeroan Kambing (Kg)Jeroan Sapi (Kg) Daging Kambing (Kg)Daging Sapi (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 20161.08186212.831152.0745.74129.7489.624121.660
Pemasukan dari Luar Metro0276048.69209.525038.954
Pemotongan Kurban1.27185515.087150.8396.74929.50611.315120.671
Jumlah Pemotongan Tercatat2.3521.99327.918351.60512.49068.77920.939281.285
Pemotongan Tidak Tercatat5.4751.11964.988,3197.34329.072,338.60348.741,2157.875
Total Produksi :7.8273.11292.906548.94841.562107.38269.680439.160
Produksi Sapi dan Kambing Kota Metro
Tahun 201210.1953.193101.950499.38525.488124.84676.463399.508
Tahun 201310.0493.226100.490504.57825.123126.14475.368403.662
Tahun 201410.0193.039100.190475.30025.048118.82575.143380.240
Tahun 20157.6963.01091.352530.95440.866103.86168.514424.763
Tahun 20167.8273.11292.906548.94841.562107.38269.680439.160

Populasi Hewan RabiesMetro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah Kepemilikan Hewan Penular Rabies (ekor)8624127542873801.2771.2722.7622.4822.695

Jenis Unggas dan Aneka TernakMetro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Unggas (ekor)94.12235.57029.853238.800947.2521.544.9121.425.5901.287.1421.333.5691.345.597
Aneka Ternak (ekor)9.0014.0685.3345.85612.01178.00156.28434.74236.25436.270

Jenis Kambing PE dan Kambing Rambon dan Kacang serta Domba Metro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Kambing PE Jantan (ekor)12388152130221494515511509714
Kambing PE Betina (ekor)2581212591252779509868708551.040
Kambing Rambon dan Kacang Jantan (ekor)1.2214336225431.2023.9543.9883.9943.9084.021
Kambing Rambon dan Kacang Betina ekor)1.1804957177501.5044.6314.6034.6194.5194.646
Domba Jantan (ekor)2242722411622641.6271.5671.0791.0961.163
Domba Betina (ekor)1654242093043592.5952.3041.4081.4131.461
Jumlah Kambing PE (ekor)3812094112554981.4441.5011.3811.3641.754
Jumlah Kambing Rambon dan Kacang (ekor)2.4019281.3391.2932.7068.5858.5918.6138.4278.667
Jumlah Domba (ekor)3896964504666234.2223.8712.4872.5092.624

 

Keterangan :

Kambing PE  = Kambing Peranakan Etawa

Jenis Sapi dan KerbauMetro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Sapi Jantan (ekor)2111742304161.1741.7991.8071.7661.8672.205
Sapi Betina (ekor)3162575161.2542.6294.1804.1894.1794.1974.972
Kerbau Jantan (ekor)81121302215210511310792
Kerbau Betina (ekor)16344110059423281299276250
Jumlah Sapi Potong (ekor) 5274317461.6703.8035.9795.9965.9456.0647.177
Jumlah Kerbau (ekor)24456213081575386412383342

TahunJumlah Kasus BalitaJumlah Balita BGM
20127245
20134260
20144169
20152168
20165146

 

 

Keterangan :

BGM = (Bawah Garis Merah)

 

Tahun
MetroYosomulyoBanjar SariPurwosariKarangrejoGanjar AgungMulyojatiIring MulyoYosodadiTejo AgungS.S. BantulJumlah Kasus BBLR
2012
229
2013260
2014239
2015237
20163341191814231125181522239

TahunJumlah Kasus Penyakit HIV / AIDS (IR)Jumlah Meninggal HIV / AIDS (CFR)
201283
2013124
201442
201572
201640

Keterangan:

IR (Insiden rate) adalah gambaran tentang frekuensi penderita baru suatu penyakit yang ditemukan pada suatu waktu di suatu kelompok masyarakat.

CFR (Case Fatality Rate) adalah persentase angka kematian oleh sebab penyakit tertentu, untuk menentukan kegawatan / keganasan penyakit tersebut.

TahunMetroYosomulyoBanjar SariPurwosari Karang RejoGanjar AgungMulyojatiIring MulyoYosodadiTejo AgungBantulAngka Kesakitan Campak per 1000 BalitaCakupan Imunisasi Campak
20129,4106,3%
20136,7102,4%
20140103,1%
20150114%
201612310311111510510095,694136102102093%

TahunAcute Flaccid Paralysis (AFP) rate per 100.000 Penduduk <15 tahun
20122,57
20132,41
20142,44
20150
20161

 

 

 

Keterangan :

Acute Flaccid Paralysis (AFP) : adalah semua anak < 15 tahun dengan kelumpuhan (Paralysis/paresis) yang memiliki gejala sifatnya layuh (Flaccid) terjadi secara mendadak (Acute) dan bukan disebabkan ruda paksa.