KELURAHANJUMLAH KOPERASIJUMLAH ANGGOTA
Jumlah19325.584
Kelurahan Metro405.293
Kelurahan Imopuro241.271
Kelurahan Hdm Barat10861
Kelurahan Hdm Timur93.051
Kelurahan Yosomulyo4124
Kelurahan Rejomulyo1814
Kelurahan Margorejo9229
Kelurahan Sumbersari52.761
Kelurahan Margodadi184
Kelurahan Tejoagung7368
Kelurahan Iringmulyo131.156
Kelurahan Yosorejo132.118
Kelurahan Yosodadi8618
Kelurahan Tejosari2112
Kelurahan Mulyojati9315
Kelurahan Ganjarasri13641
Kelurahan Ganjaragung61.645
Kelurahan Mulyosari2169
Kelurahan Purwoasri00
Kelurahan Banjarsari7411
Kelurahan Purwosari73.507
Kelurahan Karangrejo336

KelurahanBidang PerdaganganBidang PerindustrianBidang JasaTenaga KerjaSkala Usaha MikroSkala Usaha KecilSkala Usaha Menengah
Mulyojati2241584628239840
Mulyosari1531953492194265
Ganjaragung276741671.22233912650
Ganjarasri2242242533249273
Metro532591251.5836029915
Imopuro297554573319352
Hadimulyo Timur509401091.266609462
Yosomulyo21016392825437220
Hadimulyo Barat3432359922348734
Rejomulyo1582542377203211
Margodadi105643276134181
Margorejo1652344418196303
Sumbersari851929278117160
Purwosari2663348765328181
Purwoasri72182526291231
Banjarsari254801031.167387464
Karangrejo256233671.096487141
Yosodadi271127116988409701
Yosorejo1812653557211481
Tejoagung1321455419179220
Tejosari5112271828370
Iringmulyo480961661.477650911
Jumlah5.2441.1321.60316.3066.81196296

Nama PasarJumlah Toko/ UsahaJumlah Tenaga KerjaSkala MikroSkala KecilSkala Menengah
Jumlah1051.961518327205
Pasar Margorejo Metro Selatan252338252--
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok A Metro Pusat3894-2216
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok B Metro Pusat1837-144
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok C Metro Pusat2246-139
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok D Metro Pusat2454-159
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok E Metro Pusat1326-58
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok F Metro Pusat1123-74
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok G Metro Pusat920135
Pusat Pertokoan Shoping Center Blok H Metro Pusat1121164
Pedagang Kaki Lima Pusat Pertokoan Shopping Center Metro Pusat1341941277-
Pasar Cendrawasih Metro Pusat1623.51105993
Pasar Kopindo Metro Pusat26537911913412
Sumur Bandung Metro Pusat6530123033
Pertokoan Komplek Terminal Kota Metro26776128

Kegiatan Utama20112012201320142015
Angkatan Kerja63,0864,6861,6460,3260,36
Bekerja88,9988,5695,6495,7794,88
Mencari Pekerjaan11,0111,444,364,235,12
Kegiatan Utama20112012201320142015
Bukan Angkatan Kerja36,9235,3238,3639,6839,64
Sekolah34,0134.8226,5631,6334,47
Mengurus Rumah Tangga55,0849,2253,6753.6551,76
Lainnya10,9115,9619,7714,7213,77

Kecamatan Jumlah RWJumlah RT
Metro Selatan 2397
Metro Barat34138
Metro Timur56174
Metro Pusat54214
Metro Utara38179

Uraian2012201320142015
Tingkat Partisipasi Angkatan Kerja (TPAK)64,6561,6460,3260,36
Tingkat Pengangguran (%)11,484,364,235,12
Bekerja (%)88,5295,6495,7794,88
Bekerja di sektor pertanian (%)10,2316,109,1313,28
Bekerja di sektor manufaktur (%)23,3718,3723,0417,69
Bekerja di sektor jasa-jasa (%)66,3965,5467,8369,03

TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

Budidaya Ikan20142015Satuan
Budidaya Ikan Hias 185.00090.000Ekor
Luas Lahan 65,7566,38Ha
Tingkat Konsumsi 25,0125,01Kg/Kapita/Tahun
Jumlah Rumah Tangga Prod.1.1211.128Orang
Jumlah Pokdakan Aktif6262Kelompok
Jumlah Kelompok UPR Aktif77Kelompok
Jumlah UPR 145162Orang
Potensi Lahan 171,84171,84Hektar

Pembenihan Ikan20142015Satuan
Jumlah22.129.70024.867.500Ekor
Nila 77.20082.200Ton
Gurame2.308.5003.525.300Ekor
Patin 11.526.00011.127.000Ekor
Lele8.033,00010.043.000Ekor
Ikan Lainnya00Ekor
Ikan Hias18590Ekor

Pembesaran Ikan20142015Satuan
Jumlah 1.853,921.816,848Ton
Nila 9,859.153Ton
Gurame564,3553.024Ton
Patin 161,16157.937Ton
Lele1.118,21.096,342Ton
Ikan Lainnya 0,410,392Ton

Uraian20142015
Sapi Potong5.9496.062
Sapi Perah5436
Kerbau413384
Kambing Rambon dan Kacang8.6138.427
Kambing PE1.3591.342
Domba2.4872.509
Babi244178
Puyuh28.3529.55
Kelinci3.3593.524
Kalkun7586
Burung Dara2.9863.094
Ayam Buras106.243108.155
Ayam Ras Pedaging1.140.9001.186.700
Ayam Ras Petelur29.10024.200
Itik7.98011.433
Entok2.9193.081

TAHUNRTP BudidayaRTP Pembenihan
200865068
200968070
20101017153
20111087175
20121017125
2013--
2014954138
20151128162

URAIAN20112012201320142015
Sawah2.974,352.964,452.922,022.922,022.975,37
Rumah, Bangunan dan Halaman2.257,182.281,001.948,482.381,102.381,10
Hutan Rakyat158,00158,00138,00138,00138,00
Rawa22,0021,0038,0023,0023,00
Kolam86,8990,0053,2376,0076,00
Tegal/Kebun231,50218,00125,9056,9056,90
Ladang/Huma0,000,00169,4783,0083,00
Padang Rumput15,0017,0012,0012,0012,00
Jalan, Sungai, Danau, Lahan Tandus, dll489,00591,00623,00215,25215,25
Pekarangan yang ditanami tanaman pertanian, dll*519,301.338,00--

Nama RTHLokasiLuas (Ha)
Jumlah27,2
Hutan Kota LinaraTejoagung - Metro Timur0,8
Hutan Kota StadionTejosari – Metro Timur7,5
Hutan Kota Terminal 16 CMulyojati – Metro Barat0,5
Hutan Kota TesarigagaGanjarasri dan Ganjaragung - Metro Barat8,4
Bumi PerkemahanSumbersari – Metro Selatan7,0
Islamic CenterRejomulyo – Metro Selatan3,0

Jenis Jalan201020112012201320142015
Jumlah393,05393,05393,05393,05412,72567,88
Jalan Negara5,745,745,745,749,939,93
Jalan Provinsi21,9021,9021,9021,9000
Jalan Kabupaten365,41365,41365,41365,41402,79557,95