Wilayah Indeks Pembangunan Manusia Harapan Lama SekolahRata-rata Lama SekolahHarapan Hidup Pengeluaran Perkapita
Nasional67,6512,357,6369,949.156
Lampung67,6512,357,6369,949.156
Lampung Barat65,4512,177,2866,649.106
Tanggamus64,4111,936,8767,618.483
Lampung Selatan66,1911,687,5368,499.189
Lampung Timur67,8812,417,5569,929.416
Lampung Tengah68,3312,217,3769,1510.674
Lampung Utara65,9512,427,7168,38.212
Way Kanan65,7412,317,3368,588.411
Tulang Bawang 66,7411,557,1269,2810.034
Pesawaran63,4712,257,2468.057.055
Pringsewu68,2612,767,8468.889.533
Mesuji60,7211,26,1367,327.099
Tulang Bawang Barat63,7711,976,8369,217.450
Pesisir Barat61,511,857,4862,297.616
Kota Bandar Lampung75,3413,6710,8870,7511.266
Kota Metro75,4514,2710,5671,05 11.007

 

 

Jenis TernakJumlah PopulasiJumlah Betina DewasaJumlah Betina LaktasiProduksi (Liter/Hari/ekr)Jumlah Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah (liter)Jumlah Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah (Kg)
Sapi Perah4624
19527.84028.619,52
Kambing Perah1.754494490,54.9405.078
Jumlah Produksi :32.78033.698
Produksi Susu Sapi Perah dan Kambing Perah Per Tahun
Tahun 201215.420
15.852
Tahun 201323.23023.880
Tahun 201432.90033.821
Tahun 201531.03031.899
Tahun 201632.78033.698

KecamatanJenis Ternak Puyuh (ekor)Jenis Ternak Entok (ekor)Produksi Telur Puyuh (Kg)Produksi Telur Entok (Kg)
Metro Pusat8.00045813.8722.232
Metro Barat7506701.3013.264
Metro Timur4.2004377.2832.133
Metro Selatan4.8007058.3233.433
Metro Utara11.3001.05819.5945.160
Jumlah Produksi 29.0503.32850.37316.222
Produksi Ternak (ekor), dan Telur Puyuh, Entok per Tahun di Kecamatan Kota Metro
Tahun 201270.95033.58974.49821.161
Tahun 201348.85030.23051.29319.045
Tahun 201428.3502.91929.7681.839
Tahun 201529.5503.08151.24015.020
Tahun 201629.0503.32850.37316.222

KecamatanPopulasi Ayam Buras (ekor)Populasi Ayam Ras Petelur (ekor)Populasi Itik (ekor)Produksi Telur Ayam Buras (Kg)Produksi Telur Ayam Ras (Kg)Produksi Telur Itik (Kg)
Metro Pusat18.3013501.91415.0273.51218.664
Metro Barat22.38502.01518.38409.823
Metro Timur19.4763.0001.34015.99430.1046.536
Metro Selatan20.92920.7001.36617.187207.7146.660
Metro Utara29.01410.5007.78023.827105.36237.928
Jumlah110.10534.55014.41590.419346.69279.611
Produksi Jenis Ternak (ekor) dan Telur Ayam, Itik per Tahun di Kecamatan Kota Metro
Tahun 2012117.32311.40036.85087.992171.000331.650
Tahun 2013126.70929.00029.65095.032435.000266.850
Tahun 2014106.24329.1007.98079.682436.50071.820
Tahun 2015108.15524.20011.43388.823242.83555.736
Tahun 2016110.10534.55014.41590.419346.69279.611

Produksi Ayam BurasJumlah Ayam Buras Dipotong (ekor) Produksi Karkas Ayam Buras (Kg)Produksi Jeroan Ayam Buras (Kg)Daging Ayam Buras (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 201632.51133.161,23.90219.234
Pemotongan Tidak Tercatat632.511645.161,275.901374.194
Total Produksi : 665.022678.322,479.803393.428
Produksi Ayam Buras Kota Metro
2012106.90269.4866.94940.302
2013107.15769.6526.96540.398
2014168.824109.73610.97463.647
2015480.502490.11257.660284.265
2016665.022678.322,479.803393.428

Produksi Kerbau, Domba dan BabiJumlah Kerbau Dipotong (ekor)Jumlah Domba Dipotong (ekor)Jumlah Babi Dipotong (ekor)Produksi Karkas Kerbau (Kg)Produksi Karkas Domba (Kg)Produksi Karkas Babi (Kg)Jeroan Kerbau (Kg)Jeroan Domba (Kg)Jeroan Babi (Kg)Daging Kerbau (Kg)Daging Domba (Kg)Daging Babi (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 2016141451732.352941,27.1555882781.3471.7646887.324
Pemasukan dari Luar Metro21003.52800882002.64600
Pemotongan Kurban1410002.3521.187058853101.7648900
Jumlah Pemotongan Tercatat492451738.2322.128,27.154,62.0588091.3476.1741.5787.324
Pemotongan Tidak Tercatat51237308231.454,138.632206650,55.6796171.090,630.905
Total Produksi :543689039.0553.582,345.786,62.2641.459,57.0266.7912.668,638.229
Produksi Kerbau, Domba dan Babi Kota Metro
2012974681.64815.5204.68082.4003.8801.1708.24011.6403.51065.920
2013994751.65115.8404.75082.5633.9601.1888.25611.8803.56366.050
2014764161.38412.1604.16369.2003.0401.0416.9209.1203.09355.360
20157039398111.8273.75651.9152.9571.5167.6328.8702.79541.532
2016543689039.0553.582,345.786,62.2641.459,57.0266.7912.686,638.229

Produksi Sapi dan Kambing Jumlah Kambing Dipotong (ekor)Jumlah Sapi Dipotong (ekor) Produksi Karkas Kambing (Kg)Produksi Karkas Sapi (Kg) Jeroan Kambing (Kg)Jeroan Sapi (Kg) Daging Kambing (Kg)Daging Sapi (Kg)
Data RPH per bulan Tahun 20161.08186212.831152.0745.74129.7489.624121.660
Pemasukan dari Luar Metro0276048.69209.525038.954
Pemotongan Kurban1.27185515.087150.8396.74929.50611.315120.671
Jumlah Pemotongan Tercatat2.3521.99327.918351.60512.49068.77920.939281.285
Pemotongan Tidak Tercatat5.4751.11964.988,3197.34329.072,338.60348.741,2157.875
Total Produksi :7.8273.11292.906548.94841.562107.38269.680439.160
Produksi Sapi dan Kambing Kota Metro
Tahun 201210.1953.193101.950499.38525.488124.84676.463399.508
Tahun 201310.0493.226100.490504.57825.123126.14475.368403.662
Tahun 201410.0193.039100.190475.30025.048118.82575.143380.240
Tahun 20157.6963.01091.352530.95440.866103.86168.514424.763
Tahun 20167.8273.11292.906548.94841.562107.38269.680439.160

Jenis FasilitasMetromopuroHadimulyo BaratHadimulyo Timur Yosomulyo Jumlah
Hand traktor2-191224
Pencacah Jerami---224
Power Threser---213
Seed Cleaner------
Dryer/Pengering---112
Tester------
Hand Sprayer15-105290167
Pedal Threser1323110
Kompor Tikus4-161627
Alat Penyiang15-207186182
Sabit Gerigi--84392392868
Sabit Biasa--35224200504
Cangkul453785265280712
Lantai Jemur--843545164
Sumur Bor1-73516
Sumur Pantek--315119
Pompa Air4-17416
Reaper/Pemotong Padi------
Huller/Penggilingan Padi---437
Lumbung Sejahtera---314
Gebot/Alat perontok52156163146
Sumur Resapan--37515
Terpal807586165-406
Pembuat Pelet---112
Rice Transplanter---112

Jenis FasilitasBanjarsariKarangrejoPurwoasriPurwosariJumlah
Cangkul6326473694532.301
Sabit Biasa5647564513032.083
Sabit Gerigi3972428456779
Hand traktor2217111363
Hand Sprayer15035320662771
Kompor Tikus1021417
Alat Penyiang2752462053141.040
Reaper/Pemotong Padi00000
Gebot/Alat perontok36493329147
Pedal Threser3245024101
Power Threser561921
Terpal4304372101241.202
Dryer/Pengering00101
Tester00000
Pencacah Jerami22004
Lantai Jemur273832088
Pemecah gabah00101
Pemutih Gabah00000
Huller/Penggilingan Padi661215
Lumbung Sejahtera41117
Sumur Bor4107425
Sumur Pantek00022
Pompa Air263732490
Pemecah Jagung00000
Gudang501511
Corn Seller00000
Seed Cleaner00101
Pembuat Pelled01001
Rice Transplanter15006

Jenis FasilitasYosodadiYosorejoTejosariTejoagungIringmulyoJumlah
Cangkul6391415782383211.917
Hand traktor131175844
Hand Sprayer381256129127
Kompor Tikus52165432
Alat Penyiang75252261015351
Sabit Biasa68185492471971.502
Sabit Gerigi728975523091631.849
Reaper/Pemotong Padi--1--1
Gebot/Alat perontok18321214212360
Pedal Threser8-37--45
Power Threser10-55-20
Terpal234742031025546
Dryer/Pengering------
Tester----11
Pencacah Jerami1-1--2
Lantai Jemur8536441410189
Huller/Penggilingan Padi------
Lumbung Sejahtera1-121-14
Sumur Bor1-2-25
Sumur Pantek------
Pompa Air202147447
Corn Seller------
Pemecag Jagung------
Gudang1-22-5
Seed Cleaner------
Pembuat Pelled1----1
Rice Transplanter1-11-3

Jenis FasilitasSumbersariRejomulyoMargorejoMargodadiJumlah
Cangkul9289807869283.623
Hand traktor472518
Hand Sprayer34461734131
Kompor Tikus142991466
Alat Penyiang225201154185765
Sabit Biasa4105162634101.598
Sabit Gerigi6544843216542.113
Reaper/Pemotong Padi00101
Gebot/Alat perontok168182112168630
Pedal Threser21126
Power Threser622616
Terpal199203186162750
Dryer/Pengering00011
Tester00011
Pencacah Jerami00101
Lantai Jemur49644938200
Huller/Penggilingan Padi692320
Lumbung Sejahtera12003
Sumur Bor12115
Sumur Pantek02439
Pompa Air875727
Gudang00000
Pembuat Pelled10113
Rice Transplanter00101

Jenis FasilitasMulyojatiMulyosariGanjar AgungGanjar AsriJumlah
Cangkul8727327383592.701
Sabit Biasa6396846933532.369
Sabit Gerigi4787336532472.111
Hand traktor2-1-3
Hand Sprayer-----
Kompor Tikus1827161374
Alat Penyiang3863662771541.183
Reaper/Pemotong Padi-----
Gebot/Alat perontok18818612293589
Pedal Threser29101386174
Power Threser1115131048
Terpal234268203121826
Dryer/Pengering-1--1
Tester-1--1
Pencacah Jerami13227
Lantai Jemur47564418165
Pemecah gabah-----
Pemutih Gabah-----
Huller/Penggilingan Padi281213
Lumbung Sejahtera181212
Sumur Bor443112
Sumur Pantek22015
Pompa Air221814861
Pemecah Jagung-1--1
Gudang-2--2
Corn Seller-----
Seed Cleaner-1--1
Pembuat Pelled12115
Rice Transplanter01102

Populasi Hewan RabiesMetro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Jumlah Kepemilikan Hewan Penular Rabies (ekor)8624127542873801.2771.2722.7622.4822.695

Jenis Unggas dan Aneka TernakMetro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Unggas (ekor)94.12235.57029.853238.800947.2521.544.9121.425.5901.287.1421.333.5691.345.597
Aneka Ternak (ekor)9.0014.0685.3345.85612.01178.00156.28434.74236.25436.270

Jenis Kambing PE dan Kambing Rambon dan Kacang serta Domba Metro PusatMetro BaratMetro TimurMetro SelatanMetro UtaraTahun 2012Tahun 2013Tahun 2014Tahun 2015Tahun 2016
Kambing PE Jantan (ekor)12388152130221494515511509714
Kambing PE Betina (ekor)2581212591252779509868708551.040
Kambing Rambon dan Kacang Jantan (ekor)1.2214336225431.2023.9543.9883.9943.9084.021
Kambing Rambon dan Kacang Betina ekor)1.1804957177501.5044.6314.6034.6194.5194.646
Domba Jantan (ekor)2242722411622641.6271.5671.0791.0961.163
Domba Betina (ekor)1654242093043592.5952.3041.4081.4131.461
Jumlah Kambing PE (ekor)3812094112554981.4441.5011.3811.3641.754
Jumlah Kambing Rambon dan Kacang (ekor)2.4019281.3391.2932.7068.5858.5918.6138.4278.667
Jumlah Domba (ekor)3896964504666234.2223.8712.4872.5092.624

 

Keterangan :

Kambing PE  = Kambing Peranakan Etawa