WilayahTahun 2016
Indonesia70,18
Lampung67,65
Lampung Barat65,45
Lampung Selatan66,19
Lampung Timur67,88
Lampung Tengah68,33
Lampung Utara65,95
Way Kanan65,74
Tanggamus64,41
Tulang Bawang66,74
Pesawaran63,47
Pringsewu68,26
Mesuji60,72
Tulang Bawang Barat63,77
Pesisir Barat61,5
Kota Bandar Lampung75,34
Kota Metro75,45

TahunIPMAHHHLSRLSPengeluran
201071,3770,5912,749,49.953,25
201172,2370,6213,089,7410.061,21
201272,8670,6513,479,7510.280,64
201374,2770,6813,8510,4710.494,03
201474,9870,9814,2510,5410.605,66
201575,170,9814,2610,5510.706,82
201675,4571,0514,2710,5611.007

Keterangan:

IPM : Indeks Pembangunan Manusia

AHH : Angka Harapan Hidup

HLS :  Angka Harapan Lama Sekolah

RLS : Angka Rata-Rata Lama Sekolah

Pengeluaran : Pengeluaran Perkapita

Jenis Pelayanan     Target (Rp)Jumlah BerkasRealisasi (Rp.)PersentaseKelebihan / Kekurangan
Jumlah1.741.000.0003.8182.875.288.664165,151.134.288.66
Pajak Reklame260.000.000119295.285.198 199,7435.285.198 
Retribusi IMB1.000.000.0003441.935.227.679,0193,52935.227.679
Retribusi Izin Gangguan /HO470.000.000912672.550.400143,10202.550.400
Retribusi Izin Trayek11.000.0005750.0006,82(10.250.000)
Izin Pengolahan Limbah Cair     -12- --
Pendaftaran Usaha Pariwisata- 6---
Izin Penyelenggaraan Lembaga Kursus Dan Pelatihan -----
Tanda Daftar Perusahaan-909-    --
Tanda Daftar Gudang    -57-    --
Tanda Daftar Industri    -31-    --
Izin Usaha Industri    -1-    --
Surat Izin Usaha Perdagangan    -900-    --
Izin Tempat Penampungan Terdaftar Kayu Olahan     -2-    --
Izin Penyelenggaraan Lembaga Pelatihan Kerja    -7-    --
Izin Praktek Bidan Swasta Dan Perawat Swasta    -3
Izin Klinik Fisioterapi     --
Izin Klinik Radiologi     --
Izin LAB Klinik / LAB. Kesehatan Masyarakat     -2
Izin Rumah sakit    -1
Izin Apotek    -23
Izin Optikal    --
Izin Pengobatan Tradisional    -1
Izin Alat Kesehatan     --
Izin Obat / Toko Obat Tradisional    -1
Izin Klinik     - 4
Izin Unit Tranfusi Darah (UTD) PMI    --
Izin Pusat Kesehatan Masyarakat    -2
Izin Laik Sehat    --
Produksi Pangan Industri Rumah TanggaPANGAN INDUSTRI RUMAH TANGGA    -58
Izin Usaha Jasa Konstruksi    -121
Izin Penyelenggaraan Lembaga Pendidikan Anak Usia Dini/ Paud       -15-
Izin Pemondokan-5---
Izin Usaha Angkutan-201-
Izin Salon Kecantikan - ----
Izin Limbah Bahan Berbahaya Dan Beracun (B3) -4---
Izin Operusahaan Pengeboran Air Tanah (SIPPAT) -1---

Kecamatan/KelurahanPanjang Saluran Tersier (m)Panjang Saluran Kwarter (m)Saluran Pembuang (m)
Total di Sekampung Batanghari36.60142.50615.488
Metro Selatan21.98724.9528.612
Metro Barat6.1206.9403.526
Metro Timur8.49410.6143.350

KecamatanPanjang Saluran Tersier (m)Panjang Saluran Kwarter (m)Saluran Pembuang (m)
TOTAL DI SEKAMPUNG BUNUT65.03285.73471.861
Metro Pusat15.61719.54017.650
Metro Barat10.3927.3509.665
Metro Timur7.83215.4275.241
Metro Utara31.19143.41739.305

Uraian20092010201120122013201420152016
Kota Metro 3.078.183.43.857.46.52.672.13
Bandar Lampung4.37.568.364.651.02
Nasional4.38.388.363.351.97
Sumber : BAPPEDA Kota Metro

Kabuten/Kota201420152016
Bandar Lampung118.4123.9125.16
Metro106.56130.28133.06
Sumber: BAPPEDA Kota Metro

UraianTK/RASDMISMPMTsSMASMKMA
Jumlah Sekolah5657922716217
Jumlah Ruang Kelas206681653315722625560
Jumlah Siswa512016107121695242068527280901603
Jumlah Guru4361085155739179639754229
Rasio Siswa Per-Guru11.7414.857.8512.8911.558.25117