Kecamatan0-45-910-1415-1920-2425-2930-3435-3940-4445-4950-5455-5960-6465-6970-74>74Jumlah
Jumlah Keseluruhan Kecamatan9.20611.27413.32813.70413.53513.39414.15814.19713.38812.1579.7788.3035.9684.1742.3104.140165.597
Kecamatan Metro Pusat2.8844.4384.2724.4154.2754.2544.6004.5534.2193.9303.1392.6381.8731.3527881.39753.027
Kecamatan Metro Utara1.72225832.4672.4632.4192.4952.5072.5542.4432.1091.6561.4321.10372436174829.786
Kecamatan Metro Barat1.4962.3032.1662.3002.3162.1172.3012.2852.2192.0381.6301.39794768635558427.140
Kecamatan Metro Timur2.1483.2023.1243.1523.1973.2743.4383.3343.0242.7882.3581.9601.44896756184838.823
Kecamatan Metro Selatan9561.3311.2991.3741.32812541.3121.4711.4831.29299587659744524556316.821

SektorMetro PusatMetro UtaraMetro BaratMetro TimurMetro SelatanJumlah (Jiwa)
% Dari Total32.0217.9816.3823.4410.15100
Belum/Tdk Bekerja17.2488.6908.41910.2844.69149.332
Mengurus Rumah Tangga9.7986.32249886.8213.03630.965
Pelajar/mahasiswa6.4174.04436776.9672.31623.421
Pensiunan455152198414761.295
PNS2.402972127923748557.882
TNI9059504129269
Kepolisian RI2658015419991789
Perdagangan2.3695267579013904.943
Petani/Pekebun5181.9768085281.5275.357
Peternak191010161671
Nelayan/Perikanan4111752158
Industri1215920763
Konstruksi37614623122
Transportasi5715373913161
Karyawan Swasta2.5238651.2212.1697167.494
Karyawan BUMN136368918742490
Karyawan BUMD173922051
Karyawan Honorer4041751714001371.287
Buruh Harian Lepas4,5662.2451.8452.90651612.078
Buruh Tani/Perkebunan5209393915207663.136
Buruh Nelayan/Perikanan8846834
Buruh Peternakan66881442
Pembantu Rumah Tangga7230375614209
Tukang Cukur11267430
Tukang Listrik62713331
Tukang Batu4220417919201
Tukang Kayu5240465226216
Tukang Sol Sepatu11001012
Tukang Las/Pandai Besi23152720691
Tukang Jahit9022488317260
Tukang Gigi4510111
Penata Rias17629135
Penata Busana000000
Penata Rambut125310232
Mekanik7736517021255
Seniman185513344
Tabib301026
Paraji202004
Perancang Busana100001
Penterjemah100001
Imam Masjid7213114
Pendeta12227023
Pastor400307
Wartawan310720159
Ustadz/Mubaligh117118340
Juru Masak8242016
Promotor Acara000000
Anggota DPR-RI001001
Anggota DPD000000
Anggota BPK000000
Presiden000000
Wakil Presiden000000
Anggota Mahkamah Konstitusi000000
Anggota Kabinet/Kementrian000000
Duta Besar000000
Gubernur000000
Wakil Gubernur000000
Bupati000000
Wakil Bupati000000
Walikota100001
Wakil Walikota000101
Anggota DPRD Provinsi000101
Anggota DPRD Kabupaten/Kota301206
Dosen7420328017223
Guru3761882243561391,283
Pilot000000
Pengacara50410019
Notaris102306
Arsitek302016
Akuntan200002
Konsultan53419637
Dokter4610223611125
Bidan5022274015154
Perawat8329585918247
Apoteker4046115
Psikiater/Psikolog100102
Penyiar Televisi010001
Penyiar Radio2242010
Pelaut4132010
Peneliti202004
Sopir21418015418353784
Pialang601007
Paranormal010102
Pedagang3867412522458867
Perangkat Desa/kelurahan200125
Kepala Desa/Lurah000000
Biarawati30065068
Wiraswasta3,3561,8982,0102,3851,10610,755
Lainnya12131017
Jumlah (jiwa)53,02729.78627.14038.82316.821165.597

KecamatanIslamKristenKatholikHinduBudhaKonghuchu KepercayaanJumlah
Total155.0454.5464.1864261.832212165.597
Kecamatan Metro Pusat49.1531.4681.586677510253.027
Kecamatan Metro Utara28.83929651352860029.786
Kecamatan Metro Barat25.403968434492841127.140
Kecamatan Metro Timur35.4071.1581.4231286971938.823
Kecamatan Metro Selatan16.24330623028140016.821

KecamatanTDK/Belum SekolahBelum Tamat SDTamat SDSLTPSLTADIPLOMA I/ IIDIPLOMA III/ S.MUDADIPLOMA IV/ S-1STRATA IISTRATA IIIJUMLAH
Total39.08718.47524.04823.1964.31002.4003.63310.85775348165.597
Kecamatan Metro Pusat12.6835.5577.0707.18614.8387491.1933.5192131953.027
Kecamatan Metro Utara7.2723.2825.7615.0306.5123903871.08365429.786
Kecamatan Metro Barat6.5203.1313.7533.7126.9844256461.829136427.140
Kecamatan Metro Timur8.7224.3104.7984.94010.6695531.0963.4382831438.823
Kecamatan Metro Selatan3.8902.1952.6662.3284.09728331198856716.821

Nama Rumah MakanAlamatJenis MakananJumlah MejaJumlah KursiJumlah KaryawanNama Pimpinan
UmumJl. AH Nasution Kota Metro Telp.0725-44097Umum155610Suryati
RM. SuburJl. AH Nasution No.103 Kota Metro Telp.0725-46325Ayam Bakar 20157Pujiati
RM. Ayam Bakar 21Jl. AH Nasution No. 103 Kota Metro Telp.0725-446127Pindang 251007Nony
RM. Agam Jl. Sukarso No. 02 Kota Metro Telp.0725-43188Sate 9364Parman
Rm. Banyu Mas IJl. Jend Sudirman Kota Metro Telp.7850488Sate 18726Miswadi
Rm. Banyu Mas IIJl. Imam Bonjol Kota Metro Telp. 0725-46281Sate18722Jamal
Rm. Banyu Mas IIIJl. Imam Bonjol Kota Metro Ayam Bakar 18705Indri
Rm. Ayam Bakar Pak Gendut Jl. Sukarno hatta Kota Metro Sate/Tongseng 6242F. Hudan
R. Sate Gule Sidodadi Jl. Jend. A Yani Kota Metro Telp.0725-46817Ayam Bakar 125016Suswanto
Rm. Sabar Jl. Jend. Sudirman No. 21 Kota Metro Sate 7286Jayus
Rm. Sate Saleh Jl. Jend. A Yani Kota Metro Masakan Padang8355-
Rm. Puti Minang Jl. Jend. Sudirman No. 21 Kota Metro Masakan Padang2410417Elvis Ilyas
Rm. Metro Raya Jl. Jend Sudirman No. 50 Telp.42476Ayam Goreng 9363Julian Z
Rm. Kalasan Jl. Ki Hajar Dewanta Metro Umum
Rm. Barokah Komplek Chandra supermarket Ayam
KFCJl. Stadion Kota Metro Pindang, seruit12405Ibu Yohana
Tiyas IIJl. Sukarno-Hatta Kota Metro Umum
Rm. Ibu YohanaJl. Imam Bonjol Kota Metro Pindang, Seruit
Rm. Gelompong Jl. Imam Bonjol Kota Metro Pindang, Seruit
Rm. OniJl. Veteran kota MetroPindang, Seruit
Rm. Manaf
Rm. Omega
Sumber : Bappeda Kota Metro

Nama HotelAlamatJumlah KamarJumlah Tempat TidurTarifNama Pengelola
Jumlah222302
Hotel Nuban Jl. Sukarso No. 17Kel. Imopuro Metro telp.0725-415121730250.000 – 300.000Hi. Mas Muh Ali
Hotel MasdalifaJl. Sukarso No. 4 Kel. Imopuro Metro Telp.0725415892032100.000 – 150.000MN. Massoer
Hotel Nusantara Jl. Sukarso No.04 Metro Telp.0725-459681224100.000 – 150.000Ny. Suhartati
Hotel Srikandi Jl. Sukarso No.12 Kel. Imopuro Metro Telp.0725-425431535100.000 – 250.000Samsul Anwar
Hote Indah Permai Jl. Jend. Sudirman No. 142 Kel. Ganjar Asri Metro telp.0725-423572032125.000 – 250.000Modo Suhito
Hotel Gracia Jl. Jend. A Yani No. 203 Kel. Iring Mulyo Metro Telp.0725-47265 2632125.000 – 275.000-
Wisma BaranangsiangJl. Stadion Tejosari No. 14 Kel. Tejo Agung Metro Telp.0725-432861421150.000 – 300.000Ny. Yuyun dan dr.Cecep S
Hotel Citra IIJl. Stadion Tejosari Kel. Tejo Agung Metro Telp.0725-7002863/0812797354602418150.000 – 300.000Dr.M.Amin
Hotel Citra IIIJl. Jend. A Yani No.192 Kel. Iring Mulyo Kota Metro Telp. 0725-78506231118125.000 – 250.000Dr.M.Amin
Hotel Grand Sekuntum Jl. A.H Nasution No. 60 Metro Telp.08151425650216200.000 – 350.000H. Wahdi Siradjuddin, Sp.OG
Hotel ZahraJl. Madiun No2 Ganjar Asri Telp. 0725-4884118275.000 – 350.000
Hotel Indah Permai GrupGanjar Agung 23150.000 – 230.000
Sumber : Bappeda Kota Metro

Obyek WisataAlamatLuas
Masjid Taqwa Kota MetroJln. AH. Nasution,
Kec. Metro Pusat
1,4 ha
Taman Merdeka Kota MetroJln. AH. Nasution,
Kec. Metro Pusat
1,5ha
Taman Wisata Dam Raman Kota MetroKelurahan Purwoasri,
Kec. Metro Utara
26 ha
Bumi PerkemahanKelurahan Sumbersari,
Kec. Metro Selatan
7 ha
Taman Wisata Palem IndahKelurahan Ganjaragung, Metro Barat
Gua Lawa/Gua WarakKelurahan Rejomulyo, Metro Selatan